Премьера BAXI — обновленный электрический котел AMPERA Pro
НОВОСТИ КОМПАНИИ
Главная О компании Новости Премьера BAXI — обновленный электрический котел AMPERA Pro

Премьера BAXI — обновленный электрический котел AMPERA Pro

24.11.2023
|
Новости
Премьера BAXI — обновленный электрический котел AMPERA Pro

Компания «БДР Термия Рус» представляет на российском рынке новую модель котлов под брендом BAXIAMPERA Pro. Эта модель дополняет хорошо зарекомендовавшую себя линейку котлов BAXI AMPERA

Преимущества продукта

Основная особенность электрического котла BAXI AMPERA Pro состоит в том, что в нем используются твердотельные реле с воздушными охлаждением. Применение данной технологии

характеризуется значительными преимуществами: гораздо большим эксплуатационным ресурсом, высоким быстродействием, отсутствием механической контактной группы, бесшумностью, гальванической развязкой от управляющей цепи и высокой надежностью.

Модельный ряд начинается с котлов мощностью 9 кВт, они могут быть как однофазными, так и трехфазными. Модели от 12 до 45 кВт поставляются в трехфазном исполнении. Дополнительным преимуществом котлов AMPERA Pro является улучшенная модуляция мощности. Модели от 9 кВт до 24 кВт имеют 6 ступеней модуляции мощности, а модели от 30 до 45 кВт – 9 ступеней. Это позволяет более точно регулировать мощность котла в соответствии с потребностями, что обеспечивает экономию энергопотребления и повышает комфорт и безопасность. Благодаря такому широкому диапазону мощностей можно подобрать оптимальный вариант для любого типа помещения или здания.

Еще одним важным улучшением в новых моделях является замена датчика уровня на «умный» датчик давления. Это обеспечивает более точный мониторинг и поддержание давления в системе отопления, гарантируя эффективную работу котла и увеличение надежности системы. Такое конструктивное решение повышает долговечность котлов BAXI AMPERA Pro.

«Умные» технологии

Котлы серии BAXI AMPERA Pro представляют собой «умные» мини-котельные, содержащие все необходимое для работы системы отопления в целом. Они оснащены насосом, группой безопасности и автоматикой для управления котлом. Это значительно упрощает процесс установки и эксплуатации котла, а также повышает его эффективность.

Кроме того, в комплект поставки входят датчик комнатной температуры и датчик бойлера, что обеспечивает более точное и комфортное управление системой отопления и ГВС. Котлы BAXI AMPERA Pro обладают длительным сроком службы за счет применения нагревательных элементов с низкой удельной тепловой нагрузкой. Это гарантирует работу электрокотла на антифризах с умеренной концентрацией и его надежную и безопасную эксплуатацию на протяжении длительного времени.

Особенностью всех моделей AMPERA является наличие разъема OpenTherm, совместимого с системой удаленного управления BAXI Connect+. Это позволяет не только управлять котлом, но и считывать ошибки и отправлять их на смартфон пользователя или сервисного инженера. Такая возможность дистанционного управления и мониторинга значительно упрощает использование и обслуживание котла. Кроме того, в BAXI AMPERA Pro добавлена дин-рейка для BAXI Connect+, что облегчает установку и подключение системы управления и мониторинга котла. Многострочный реверсивный дисплей с интуитивно понятным меню и подсветкой отображает интуитивно понятные символы, что делает использование котла максимально простым и удобным.

С гарантией от BAXI

На котлы BAXI AMPERA Pro предоставляется гарантия 3 года. Это свидетельствует о высоком качестве и надежности данных моделей. Котлы могут применяться как самостоятельно, так и в качестве резервных теплогенераторов в дополнение к газовым котлам.

BAXI AMPERA Pro — надежные и «умные» продукты, дополняющие производственную линейку BAXI для систем отопления и водонагревательных систем. Они обеспечивают оптимальный и экономичный обогрев помещений, а также надежную и безопасную работу системы отопления. Характеризующиеся высоким качеством и произведенные с применением инновационных технологий котлы BAXI AMPERA Pro — оптимальное решение для потребителей.

Смотреть видео


Обратная связь

Подбор и приобретение оборудования/запасных частей осуществляется только через официальных дилеров или сервисные центры. Списки представлены на страницах:

https://baxi.ru/sales/dealers/ https://baxi.ru/service/centers/
Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с нашей политикой конфеденциальности

Ваше сообщение отправлено.